3,5

Париж, весна 1940 года, канун фашистской оккупации. Главные персонажи романа - американский юрист, манекенщица, джазовая певица, владелица виноградников и британский дипломат. Все они оказываются…
Серия: Зарубежные военные приключения
Издательство: Вече

Tig

27 июля 2015 г. 13:51

Довольно неплохой роман, имеющий достаточно много отсылок к реальной истории. Отдельный плюс - наличие среди персонажей такой колоритной личности как Чарльз Генри Джордж Говард, двадцатый граф Саффолк по прозвищу "Дикий Джек". Но пришлось запастись огромным терпением, чтобы дочитать роман до конца. В принципе, этот перл книгоиздательской продукции "Вече" можно рекомендовать как самый жутчайший образец вопиющий безграмотности переводчика, редактора и прочих очумелых ручек. Такое нагромождение ляпов, ошибок и просто опечаток мне не встречалось ни разу. Дико выбешивали перевранные имена реальных исторических личностей, географических названий. Например, небезызвестный Аллен Фостер Даллес - в книге "Аллен Даллс", Дюнкерк - "Данкирк" и т.д.

ISBN: 978-5-9533-2711-4

Год издания: 2008