Книга рассказывает о кругосветных плаваниях российских военных моряков на парусных судах в первой половине XIX века - экспедициях И.Ф.Крузенштерна и О.Ф.Лисянского на шлюпах "Надежда" и "Нева",…
Серия: Морская летопись
Издательство: Вече

5 сентября 2020 г. 01:59

На мой взгляд довольно суховато и похоже на учебник. Очень много дат, фамилий, маршрутов. Такой то вышел тогда то оттуда, пришёл туда-то, починил мачту и тогда-то отправился на запад. Либо нужно парралельно держать открытой карту, тогда становится интересней. Достаточно мало описаний связей с местными жителями, быта.

ISBN: 978-5-9533-6242-9

Год издания: 2012

Твердый переплет, 304 стр.
Тираж: 2500 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

5 сентября 2020 г. 01:59

magon

13 ноября 2013 г. 19:49

Удивительно познавательная книга о силе русского духа, действительно славных подвигах наших моряков, которые как говорили раньше, не жалея живота своего открывали новые земли, острова и проливы. Получил от чтения огромное удовольствие и, несмотря на интерес к морской тематике, узнал много нового

Подборки