4,7

Повести и рассказы о наших современниках, об их непростом пути к вере. Все описанные события реальны, вымышлены только имена и названия. Остро сопереживая своим персонажам, автор удивительно простым…
Издательство: Синтагма

12 марта 2020 г. 23:24

Светлые, согревающие теплом рассказы. Простые и лаконичные, в то же время не лишённые лирики и цепляющего сюжета. Особенно впечатлила, конечно, основная повесть - об истории пары, прошедшей через испытание измены. Сколько таких историй вокруг, и как мало с похожим концом - где есть преодоление и прощение.

ISBN: 978-5-7877-0061-9

Год издания: 2010

12 марта 2020 г. 23:24

M_E

29 мая 2013 г. 07:27

Очень люблю этого автора. Считаю лучшим современным православным писателем. Как бы это покорректнее сказать - батюшки (и матушки) пишут назидательно. Продолжают проповедь. Им бы байками или угрозами призвать человека к покаянию. Можно понять - продолжение работы. А тут абсолютно другого плана книга. От обычной, как теперь говорят, воцерковленной женщины. Как мы с вами. Потому не проповедует, не призывает. Просто рассказывает про жизнь. Очень пронзительным языком. Уповая на Бога. Выворачивая наизнанку свою душу. Потрясающе! Автору по заслугам дали Шолоховскую премию. Я давно не читала такой яркой, берущей по стилю и манере изложения все лучшее из наследия русской литературы, прозы.