3,5

Этрусская цивилизация - одна из самых загадочных страниц истории древности. Значительное влияние, оказанное этрусками на античный мир, хорошо известно и изучено. Однако в судьбе самих этрусков до…
Серия: Историческая библиотека
Издательство: АСТ

Jasly

16 февраля 2014 г. 15:35

Случайно наткнулся на эту книгу в букинистическом магазине именно сейчас, когда начал читать по истории древнего мира.

Обзорная работа, которая позволяет получить общее представление о том, что современной науке известно об этрусках и как она эти знания интерпретирует. Читается свободно, хотя иногда кажется, что автор все-таки чрезмерно увлекается выпячиванием роли этрусков на средиземноморском историческом театре. Впечатления достаточно ровные.

ISBN: 978-5-9757-0542-6, 978-5-271-37795-2

Год издания: 2011

Твердый переплет, 256 стр.
Тираж: 2000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

Jasly

16 февраля 2014 г. 15:35