Ханс Кристиан Андерсен - Гадкий утенок
4,3

Гадкий утенок 4.3
Вниманию маленьких читателей предлагается красочно оформленная книга "Гадкий утенок" Ханса Кристиана Андерсена.

Для чтения взрослыми детям.
Серия: Волшебные сказки
Издательство: Феникс

20 июня 2022 г. 16:49

Главный смысл сказки «Гадкий утенок» состоит в том, что нельзя угадать, каким будет ребенок, когда вырастет. Сказка учит нас не торопить события, делать выводы. В сказке мне понравился персонаж утенок, потому что трудности не сломили его.

Гадкий утенок — Ганс Христиан Андерсен, сказка

ISBN: 978-5-222-19954-1

Год издания: 2013

Утка обнаруживает странное яйцо в своей кладке. И вот из него вылупляется самый гадкий утенок. На птичьем дворе Гадкий Утенок быстро понимает, как тяжело быть не таким, как все остальные. Когда же насмешки и нападки стали совсем невыносимыми, Гадкий Утенок решает спасти свою жизнь бегством. Он оказывается лицом к лицу с тяжелыми испытаниями, но, в конце концов, познает, кто он есть на самом деле...

20 июня 2022 г. 16:49

4 мая 2022 г. 18:33

Сказка красивая, умная, трогательная. Она хорошая, мне нравится и сейчас! Я думаю всем знаком сюжет, поэтому просто приведу суть в двух цитат:

«Теперь утенок был даже рад, что перенес столько горя и бед. Он много вытерпел и поэтому мог лучше оценить свое счастье.»
«Он был чересчур счастлив, но нисколько не возгордился — доброе сердце не знает гордости, — он помнил то время, когда все его презирали и гнали. А теперь все говорят, что он прекраснейший между прекрасными птицами!...»