4,2

Подземелья и крылатые морские свинки, цветы, способные убивать, загадочные спектакли, где исполняются самые заветные мечты, рекламные вирусы, от которых можно умереть по-настоящему — со всем этим…
Серия: Шляпа волшебника
Цикл: Цветник бабушки Корицы, книга №1
Издательство: АСТ, Астрель-СПб

mariya_mani

Любитель радостных книг

22 февраля 2021 г. 22:39

У Маргариты пропала бабушка, ушла на встречу с кем-то и не вернулась домой, а в городе стали происходить странные вещи.

Пытаясь ее разыскать, Маргарита понимает, что город захвачен могущественной волшебницей Афелией Блюм, справиться с которой в одиночку не представляется никакой возможности. Однако на помощь девочке приходят старинные друзья Корицы - герр Чертополох и пекинес Георгий. Сообща они вступают в борьбу со злом, которое в нашем прогрессивном веке приобретает самые неожиданные формы.

Зло оно во все века зло, какую бы ни принимало и под какой бы маской ни пряталось. Только сейчас, "в наш прогрессивный век", как называют нынешние времена издатели, зло рассмотреть труднее и труднее различить зло, если оно прячется, выдаёт себя за добро. Как понять, кто твой друг, а кто твой враг?

Лег…

ISBN: 978-5-17-077563-7, 978-5-9725-2371-9

Год издания: 2013

Лауреат: 2012 г.Рукопись года (Гран-при)
2011 г.Новая детская книга (Россия. XXI век)
Номинант: 2014 г.Премия имени П. П. Бажова (Мастер. Проза.)

mariya_mani

Любитель радостных книг

22 февраля 2021 г. 22:39

Лег…

5 октября 2019 г. 21:16

Если не считать момента с отрезанием мизинцев с ног у пожилого человека, на который я не обращала внимания, пока не прочитала другие отзывы, в книге всё хорошо. Пятерку можно ставить и за атмосферу - за счёт всяких рецептов, пряностей, кухонной утвари, с которой приходится договариваться, и прочего она получилась очень милой. И за персонажей - они вышли запоминающимися, интересными и симпатичными. И за сюжет - он есть. Не могу сказать, что он прямо держит в напряжении и не отпускает, но есть. И за то, как магия вписана в сюжет - логично вписана. И за описание обычной жизни - получилось реалистично, но без мерзостей, это не "Никогде" какое-нибудь, это нормальная жизнь, которой хочется жить. И за отсылки к известным книгам - непонятно, сможет ли их оценить ребенок, но они мелькают. Не…