Николай Носов - Тук-тук-тук (сборник)
4,7

Тук-тук-тук (сборник) 4.7
Вашему вниманию предлагается книга Николая Носова "Тук-тук-тук", в которую вошли рассказы.

Для младшего школьного возраста.
Серия: Книги - мои друзья

26 марта 2018 г. 18:06

Ребятам в лагере объявили, что у них будет свой огород. Они должны сами вскопать землю, посадить и вырастить овощи. Ребята разделились и начали копать. Решили, что кто быстрее справится, получит знамя.

А отстающие получат на свой участок пугало.

Мишка только и знал, что бегал посмотреть, как копают другие и дела у них с другом шли медленно. Тогда они придумали придти ночью и докапать свой участок, чтоб получить знамя.

Мы летом тоже ездим на дачу, капаем землю и садим вкусные овощи. Пропалываем и поливаем грядки, а осенью собираем урожай. Больше всего я люблю огурцы и морковку!

Тук-тук-тук — Николай Носов, рассказ

Огородники — Н. Носов, рассказ

Про Гену — Николай Носов, рассказ

Приключения Толи Клюквина — Н. Носов, рассказ

ISBN: 978-5-699-62678-6

Год издания: 2013

Возрастные ограничения: 7 — 9 лет

26 марта 2018 г. 18:06

А отстающие получат на свой участок пугало.

27 марта 2018 г. 12:58

Трое друзей приехали в лагерь на день раньше остальных, хотели все подготовить. Они развесили плакаты и картины. А вечером устроили чаепитие с самоваром под рябиной.

Когда они легли спать, то принялись рассказывать друг другу страшные сказки. Мишка очень боялся и прятался под одеялом.

Когда же все уснули, кто-то начал стучать в дверь и по крыше. Мальчишки очень боялись и не спали всю ночь. А утром, когда приехали остальные ребята, выяснилось, что это ворона клевала с крыши рябину.

Очень интересная и смешная книга!