30 августа 2022 г. 23:22

Сказка "Приключения жёлтого чемоданчика" - это смешная история о том, как волшебное лекарство из жёлтого чемоданчика попадает не в те руки. Книга очень понравилась, читается легко и интересно.  Учит тому, что человек может и сам без всяких волшебных пилюль справиться со своими страхами и стать смелым. Также книга учит дружбе и взаимовыручке.

#ШКВ

31 августа 2022 г. 16:16

Мне очень понравилась эта книга, она читается легко и интересно, и учит тому, что человек может и сам без всяких волшебных пиллюль справиться со своими страхами и стать смелым, также учит дружбе и взаимовыручке! Советую всем эту книгу!

6 августа 2022 г. 16:22

Действие сказки происходит во времена советского союза,поэтому и речь, и характер персонажей сответсвует идеалам той эпохи. Но и современным детям будет интерсна данная книга. Также она хороша и тем, что учит самым добрым качествам в человекеи- смелости, взаимопомощи и отзывчивости.

22 июня 2022 г. 17:55

Сказочная повесть «Приключения жёлтого чемоданчика» о том, как однажды Детский Доктор отправился к своим юным пациентам, положив в свой жёлтый чемоданчик порошок смеха для грустной девочки, антиболтин для одного болтуна, и таблетки для храбрости для трусливого мальчика Пети. Но по пути доктор встретил рабочего-верхолаза и по ошибке прихватил его жёлтый чемоданчик. А потом получилось так, что бабушка этого рабочего съела конфеты для храбрости и не боялась лазать по крышам, да ещё угостила ими лётчика, который и без таких конфет смелый… В общем, трусливому мальчику Пете и грустной девочке Томе пришлось разыскивать эти конфеты, прихватив с собой жёлтый чемоданчик доктора со всем его содержимым, чтобы не случилось какой беды…

21 апреля 2022 г. 14:43

Увлекательная книга о чудесном докторе, который всем помогал, книга понравилась за интересный сюжет и лёгкость в чтении.

6 февраля 2022 г. 19:53

Необычная история. Детский доктор изобрел лекарства от страха, грусти, болтовни. Его чемодан случайно оказывается в чужих руках и начинаются приключения. Это небольшой детектив, расследование , куда же пропали конфеты из жёлтого чемодана. Эта книга учит дружбе, помощи друзьям, тому, что и без лекарств можно быть смелым, добрым, весёлым. Мне очень понравилось, книга была написана давно, но и сейчас её интересно читать.

daria_krasnova

7 августа 2021 г. 09:22

4 "Когда сама жизнь делает человека смелым, это действует гораздо сильнее, чем любые лекарства".

Детский Доктор имел в своём чудесном чемоданчике множество самых необычных лекарств. Вот только применять их следовало осторожно и исключительно по инструкции. Но что может произойти, если чемоданчик случайно окажется у другого человека?.. Детский Доктор, понимая всю опасность ситуации, бросается на его поиски. Впрочем, конечно, одному ему справиться с этой задачей будет не под силу... ⠀

Это одна из самых милейших повестей, которую я читала: добрая, искренняя, показывающая настоящую дружбу и смелость. Конечно, здесь не обошлось и без отрицательных персонажей, но, в конце концов, куда ж без них в детской сказке!.⠀

2 августа 2020 г. 12:30

4 Добрая, интересная история, но не без странностей

Книгу эту прочитали в два подхода. Первая половина книги сыну очень понравилась, слушал очень внимательно и с удовольствием смеялся. Когда перевалили за середину, интерес немного упал, но хотел увидеть чем дело кончится. История интересная, но её развитие меня тоже разочаровало. Иллюстрации красивые, есть много и на полный разворот. Форзацы говорящие, с красивой иллюстрацией. Меня смутила тема книги которую пишет доктор, эта книга о драках. В конце книги детский доктор даже делит драки на хорошие и плохие, где стоит распускать кулаки, а где нет. Странная тема для детской книги. В общем и целом книга хорошая, издание добротное. Я думаю перечитывать будем.

Dorija

18 марта 2020 г. 00:29

Приключения жёлтого чемоданчика - хорошая детская повесть. Я сомневалась подойдёт ли она Реми, так как история о детях постарше. Но мы прочли её за два дня. Текст простой и увлекательный, написано живо и образно. Целые сценки из книги встают перед глазами, как будто смотришь кино.

И всё же, мне кажется, я эту книгу уже переросла, а Реми ещё не дорос. Почему-то ему больше нравилось следить за приключениями Детского Доктора, а не мальчика Пети и девочки Томы. А в конце истории, когда собачки оказались храбрее льва, сын вообще рассердился и сказал, что это глупая книжка.

У меня же вызвали скепсис другие моменты:

1. Когда плачешь, ты некрасивый и противный. Плакать стыдно.

2. Мальчики должны драться. Это правильно и хорошо.

Есть и позитивные моменты. Например, мне понравилось, что Петя преодолел…