4,4

Вашему вниманию предлагается издание "Баранкин, будь человеком!" В.В.Медведева.

Для среднего школьного возраста.
Серия: Школьная библиотека
Цикл: Фантазии Баранкина, книга №2
Издательство: Самовар

OlgaRodyakina

по хоббитам и фэйри

21 февраля 2024 г. 05:58

5 Мы с тобой бабочки ученые и воробьи стреляные, нас теперь на мякине не проведешь!

— Эх, Баранкин, Баранкин! Да и Малинин тоже хорош! В начале четверти, да по паре получить... Это же надо так умудриться! Позор класса. Эх! Всё! Терпению нашему конец, будете двойки исправлять! — надрывались староста класса.

А Баранкин... А что Баранкин? Вместе с Малининым он думает по другому — хорошо быть птичкою, клюешь себе зёрнышки, греешься на солнышке, никаких забот-хлопот, а не это вот всё.

Поэтому неудивительно, что парни аккурат перед приходом одноклассника в воскресенье превратились в двух воробышков. И с этого все началось...

Что, Баранкин, будешь человеком или птичкой всё же лучше?

Замечательная сказка! Люблю я такую детскую советскую литературу, особенно в моменты, когда читать совсем не хочется. Есть в ней что-то теплое, доброе. Хочется прижаться к ней и не думать ни о чём.

Б…

ISBN: 978-5-9781-0350-2

Год издания: 2012

«Баранкин, будь человеком!» (1963)

оперетта музыка Серафима Туликова, текст песен на стихи Г. Ходосова (1965),

постановки в Московском театре оперетты (1967 и 1970), режиссер А. Закс;

балет: музыка Ефрема Подгайца, либретто Льва Яковлева, постановка Московского дома композиторов (1968);

грампластинка: Всесоюзная фирма грамзаписи «Мелодия», режиссер озвучания И. Мироненко (1972);

диафильм: худ. Марк Драйцун (1980).

Кураторы

OlgaRodyakina

по хоббитам и фэйри

21 февраля 2024 г. 05:58

Что, Баранкин, будешь человеком или птичкой всё же лучше?

Б…

lightning77

24 февраля 2024 г. 21:48

Всем знакомый с детства Баранкин и его истории превращений))) Конечно, в такой литературе не обойтись без советского прошлого, в котором всем было дело до всех, все эти «буксиры» и прочие «разборы полётов» на собраниях коллектива с порицаниями и прочим. Но кроме ответственности перед коллективом, очень часто подменявшей здоровую мотивацию, есть много всего другого, что и делает эту книгу интересной спустя года. Тут и превращения, и «почувствуй себя в шкуре кого-то» и много всего другого. Книга была по достоинству оценена дочкой, которая уже достаточно продолжительное до этого время крутила в голове мысль о том, как хорошо было бы птичкой: летай себе и уроки не делай. Думаю, свои ответы на вопросы, насколько хорошо и так ли всё, как оно кажется, она получила. Так что мы обе остались…

Подборки