4 октября 2014 г. 22:28

Это просто волшебная книга! Романтическая история любви, полная драматизма!

Эта книга посвящена влюблённым и той любви, которая всегда со мной, чтобы не дать мне утонуть в разбушевавшемся море.

Книга очень красивая - много иллюстраций, они шикарные. На каждой странице задерживалась по несколько минут, настолько они завораживают. Есть интересная находка - некоторые иллюстрации сопровождает полупрозрачная страничка, которая накладывается на рисунок и создаёт очень красивый эффект.

10 февраля 2014 г. 10:59

Небольшая, но печальная история об Ундине превращается в истинный шедевр благодаря великолепным иллюстрациям Бенджамина Лакомба. Книгу важно видеть, чтобы текст шел в паре с изображениями, лишь тогда история об Ундине оставляет в душе легкую грусть.

Aneska

8 марта 2013 г. 00:15

Тебя, наверно, принесла волна, и, может быть, окончен был бы путь, И, может, ты была осуждена изведать, что такое глубина, На дне, во тьме, от жизни отдохнуть.

Какая же прекрасная и печальная история любви Ульриха и Ундины! Великолепно иллюстрированная сказка от издательства "Махаон"! Выпустить из рук эту книгу просто невозможно, ее хочется листать и вглядываться в каждую страницу. Текст и иллюстрации составляют единое художественное целое. И пусть это интерпритация повести Фридриха де ла Мотта Фуке, а не авторская идея. Но как красиво! Помимо восхитительных рисунков, выполненных и отпечатанных на мелованной бумаге, в книге есть специальные пленочные вставки с иллюстрациями. Все это создает атмосферу тумана, таинстванности и мистики, которыми пропитана вся история.

Это не детская…

27 марта 2013 г. 16:06

"ИИИИИИИ!!!!Какая красотища!!!!!"- моя первая реакция на увиденное сокровище. И конечно тут же побежала заказывать))) И приехала ко мне грустная, очень красивая, и совершенно не детская сказка в потрясающем оформлении. Лакомб как всегда великолепен, его рисунки притягивают своей атмосферностью и мрачностью, а тут вообще многослойные картинки,напечатанные на полупрозрачной кальке! Так что восторгам моим предела нет. Книжку хочется держать в руках, переворачивать гладкие страницы, рассматривать, рассматривать, рассматривать, листать, перелистывать и опять рассматривать... в общем довольна покупкой как слон! Книжка заняла свое почетное место на полке рядом с Белоснежкой(тоже в оформлении Лакомба). И я фанатка, да!