3,9

Научный мир потрясен сенсацией: под слоем бескрайних льдов Антарктики найден микроорганизм неизвестного происхождения. Позже следы TF, уникального ""Проекта Тефида"" обнаружились в ближайшем…
Серия: По законам жанра
Цикл: Расследования Екатерины Петровской и К°, книга №32
Издательство: Эксмо

13 января 2021 г. 04:53

Задумка неплохая, но не дотянула до уровня. Стиль напомнил книги Джеймса Роллинса, там тоже Антарктида, льды, неизведанное, бездна, стрельбища, расследования, погони. Все таки женщинам плохо удаются всякие такие приключенческие направления. Герои простые, поступки примитивные, часто предсказуемые. Не хватает напряжения, загадочности и драйва. Оно вроде присутствует в книге, но недотягивает. Книга на раз.

ISBN: 978-5-699-62953-4

Год издания: 2013

Твердый переплет, 352 стр.
Тираж: 17000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

13 января 2021 г. 04:53

nad1204

14 августа 2019 г. 18:03

А вот этот триллер от Степановой мне совсем не понравился. Балл добавила только за имя — люблю этого автора. Но вот тут явно перемудрила. Погоня за ярким, необычным преступлением вылилась в смертельно скучный, слабый роман. Да ещё и далёкий от реальности. Скажите: мистика-фантастика?! Да нет. Просто слабо и неинтересно. Не хочется перечислять явные неудачи любимого автора, но это — точно один из них. Не советую.