RizerReginal

Эксперт по совиным каракулям

9 июня 2019 г. 06:20

Наш главный герой весь такой крутой и могучий, но при этом с самых первых строчек мы видим его в виде жертвы, и сразу встаёт вопрос о его профессионализме, вы не находите? Дальше наш герой, умерев, воскресает в параллельном мире и попадает в загребущие лапки спец службы, на опыты. В этой книге меня больше всего покоробило то, как порой выражался наш Виталий, часто ругался, а ещё это просто фанатик ковров. Так же автор видимо любит поесть, так как описания еды частенько проскальзывает на страницах книги. О сюжете говорить и вовсе не хочется, это было скучно. В общем, лёгкая необременительная книга для людей, которым и заняться нечем и лениться лень.

29 января 2017 г. 12:42

Попаданец попаданцу - рознь! У меня было много надежд на эту книгу, но они не оправдались. Было откровенно скучно. Страница,, за страницей я продиралась сквозь эту скуку. Надеясь, еще чуть-чуть, капельку. Стимпанк? Немного. Детектив? Возможно. В какой-то момент герой мне показался пародией то ли на Шерлока, то и на Фандорина. Не очень удачной. Главный герой слишком уж герой. И все у него получается, и весь он молодец, и умница, и красавец. Фу. Перебор с описанием еды. Такое ощущение, что в первую очередь книга о том, как едят. Хотя может так оно и есть?

WtL

13 февраля 2016 г. 18:58

Попаданец в Россию, где изменилась всего одна составляющая: все люди обладают "магией", типа все паранормалы. Хорошо, вкусно написана патриархальная Россия до 17 года с магией.

3 ноября 2015 г. 18:20

Каюсь: я повелась на обложку и рекомендацию по тегу "стиманк". Разочарование не заставило себя ждать. Далее куча спойлеров и тонна яда. Эта рецензия явно не зачтётся за доброе дело.

Наш герой, весь такой "мастер мутной водицы", оказывается на алтаре для жертвоприношений. И - бинго!- чудом не умирает, а приходит в себя в другом мире, да ещё и в заботливых руках доктора, ставшего наставником для прекрасного Виталия. Далее всё предсказуемо до зубной боли: наш герой оказывается ого-го каким полезным товарищем для спецслужб, ему выделяют и полный пансион, и команду исследователей, которые сначала изучают самого чудо-мальчика, а после - становятся жертвами, оказываются преступниками, в общем, помогают экшну "присутствовать в сюжете", не обременяя автора придумыванием новых персонажей. В…

SAvenok

7 октября 2012 г. 07:42

В книге замечательно показано как герои едят, разговаривают, принимают пищу, говорят о еде, едят, возвышено общаются, пьют и едят, рассыпаются в любезностях, перекусывают, сдержано восхищаются ГГ, кушают, немножко работают, пируют, одухотворенно беседуют, гурманствуют, немножко геройствуют (легко так, походя) и незатейливо с аппетитом жрут.