4,5

Антония Арслан - итальянская писательница армянского происхождения. Ученый, магистр этнографии, профессор современной итальянской литературы университета Падуи. Она стала широко известна после…
Серия: Bibliotheca Italica
Издательство: Река времен

arambad

9 апреля 2021 г. 11:36

Это небольшое произведение основано на реальных событиях произошедших в 1915 году. Две женщины (настоящие имена их к сожалению остались неизвестными), спасли от уничтожения древнюю книгу (Мшо Чарнтир), написанную в начале XIII века - самую большую рукописную книгу на армянском языке. Благодаря им, сейчас эта книга хранится в Матенадаране — Институте древних рукописей в Ереване.

ISBN: 978-5-85319-116-7

Год издания: 2013

Твердый переплет
96 стр.
Формат 60х90

Жанры:  Современная проза

Теги:

Номинант: 2015 г.Премия Горького (Писатели)

arambad

9 апреля 2021 г. 11:36