3,7

Новый цикл фантастических боевиков в жанре "альтернативной истории"! Никаких надоедливых "попаданцев"! Никаких пришельцев из будущего, всех этих бесчисленных всезнаек-спецназовцев при дворе царя…
Серия: Фантастическая альтернатива
Издательство: Эксмо, Яуза

MarchingCat

22 ноября 2017 г. 02:25

4 Хорошая крепкая альтернативка

Первая половина - производственная. Как во второй половине 19 века построить в России подводный флот, исходя из технологий тех лет. Вторая половина - война. Да не одна. Подлодки в действии. Что особенно поразительно - практически одинаково увлекательно читаются обе части произведения. И производственная, и боевая. Персонажи умеренно живые. Да, образы не шекспировские, но и не картонка. Сюжет без провисаний, с ровной динамикой во всём романе. Единственно... несколько суховато всё. И юмора почти нет, буквально пара-тройка мест на весь роман, но дюже удачных. И настоящего драматизма, при подвигах моряков и трагедиях на подлодках, не ощущается. Но и так - Очень понравилось.

ISBN: 978-5-699-62159-0

Год издания: 2013

Твердый переплет, 320 стр.
Тираж: 4000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

MarchingCat

22 ноября 2017 г. 02:25