Дин Кунц - Странный Томас

27 декабря 2021 г. 10:14

5 Мимо проходящая

Это был новый для меня жанр. Как обычно, добавила в хотелки когда-то давно, скачала в читалку, и начала читать, не зная, что меня ждет.

В общем-то, история неплохая, но мимо проходящая. Когда прочитал, в принципе интересно, но никому советовать не будешь. Я бы посоветовала эту книгу как жвачку. Особенно, после "Источника", когда не хочешь лишний раз задумываться о чем-либо.

По поводу жанра. Ужасы? Ну, нет. Триллер? Ближе к теме, но не настолько захватывающе.

Miletta

Эксперт Лайвлиба по зимним вьюгам

28 сентября 2021 г. 18:01

У меня домбиблиотеке собрано штук 15 книг Дина Кунца. Но эту я прочитала впервые, и она также первая в серии Странный Томас. Сюжет не замысловатый, парнишка видит покойников и всяких потусторонних тварей. Исходя из этого предотвращает преступления или помогает вычислять преступников. У Кунца есть фишка, затягивать начало и потом нестись голопом раскучивая сюжет до такой степени интересности, такой что оторваться от чтения порой невозможно. В случае с этой книгой немного не так вышло, здесь уж больно долго раскрутка происходит. И почти в конце кульминация, пока добирешься до нее основательно устанешь от ожидания. Поэтому старенькие триллеры Кунца так интересны и читаемы и любимы(70-90-х годов). Продолжать читать цикл не намерена, мне не зашло, к сожалению.

Эта книга прочитана в рамках игры…

Hareru

16 июля 2021 г. 09:30

Рассказывается об удивительной жизни Одда Томаса, двадцатилетнего паренька, у которого странные родители, неспособные растить детей. Эгоцентричные личности, которых с детства приходилось опасаться и держаться подальше. Ещё была бабуля, самая адекватная из неадекватных родственников.

Удивительно, вопреки всему Томас вырастает хорошим человеком. Вот только одна особенность портит ему жизнь. Способность видеть и взаимодействовать с мертвыми, видеть тёмных разумных сущностей, питающихся эманациями смерти. В один из дней из-за появления их большого количества Томас понимает, что пришло большое зло. Вместе с друзьями, которые знают его секрет, он пытается предотвратить трагедию.

Финал грустный, но ожидаемый.

Удивлена, что о Томасе аж восемь книг написано и цикл, судя по читателям, не…

14 мая 2021 г. 18:37

В книге есть спойлер к роману Агаты Кристи "Убийство Роджера Экройда": читал давно и сейчас понимаю, что в принципе это знаменитый твист, но при прочтении я не знал, кто убийца, и рад этому. Первая половина данной книги Кунца неплохая, а вторая - немного затянутая, но всё равно много характерной атмосферы, за которую я этого автора и люблю.

YouWillBeHappy

Одуванчик диванный

13 марта 2021 г. 08:15

20-летнего Одда Томаса вполне устраивает жизнь в небольшом калифорнийском городке в центре пустыни Мохаве. Он работает поваром в закусочной, снимает комнату над гаражом. Не мечтает ни о колледже, ни о путешествиях, ни о карьере – только подумывает о более прибыльной работе, вроде продажи покрышек или обуви, и то лишь потому, что хочет жениться на своей девушке Сторми.

Но не это делает его странным: Одд – парень без больших амбиций, но с серьёзным чувством ответственности. Он может видеть призраков и других потусторонних существ, что помогает раскрывать преступления и иногда – предотвращать их. Знает об этом лишь узкий круг людей: ему не нужна ни слава экстрасенса, ни деньги, заработанные посредством своего дара. Собственно, по этой причине Одд и не собирается уезжать из города: порой…

27 марта 2021 г. 00:14

5 Хорошая книга

Книга в фирменном стиле Кунца - гнетущая атмосфера из смеси детектива и мистики. Сюжетные ходы понравились. Прочел с удовольствием.

6 февраля 2021 г. 15:21

Есть такие книги, отзывы на которые писать ну совершенно не хочется. Но надо, потому что, например, книга проходит по какой-нибудь игре, где обязательно нужна рецензия и не хочется быть покусанной куратором... Что ж, значит отзыву быть! Я не буду пересказывать сюжет, но как всегда постараюсь поделиться впечатлением. Начало мне понравилось очень. Это было ужасно жарко и душно - температура пустыни Мохаве сумела пробраться мне под кожу. Мне был интересен и приятен (кроме одного момента, но об этом позже) главный герой Томас. Чиф Портер - прекрасен. Даже лишнего ничего говорить не буду. Была удивлена, что нет фанфиков на эту парочку, а очень бы хотелось! Еще из плюсов (помимо в целом приятных и интересных героев): несмотря на всю "призрачную" мистику, главное зло - человек. А я люблю,…

3 мая 2020 г. 10:07

4.5 Расскажи мне, как дела, странный ты мой.

Знакомьтесь - Одд Томас, или просто Странный Томас. Паренек 20-и лет, коренной житель городка Пико Мундо штата Калифорния. Работает поваром блюд быстрого приготовления. Томас наделен сверхъестественным даром - он видит призраков, и если одни приводят его к своим убийцам, что помогает полиции раскрывать преступления куда быстрее, то другие же, просто "околачиваются" среди живых, по причинам понятным лишь им самим. Но как бы там ни было Томас вполне доволен своей жизнью! У него есть все что ему надо - работа, дом, друзья, и самая замечательная девушка на свете - Сторми Ллевелин. Но было бы не интересно если бы на этом все и закончилось, правда? Вот и Томас, однажды случайно, замечает ненормальную активность сущностей, питающихся предсмертными страданиями или просто - бодэчей, вокруг…

24 июня 2020 г. 15:28

4 Роман небольшой, слог простой, читается легко и интересно.

Если вам наскучил жанр обычного детективного романа, где ведется игра в кошки мышки с преступником и следователем, а хочется чего-то эдакого, то непременно рекомендую прочитать романа Дина Кунца "Странный Томас".

Повествование ведется от лица главного героя романа - Одда Томаса. Вам предстоит переместиться в жаркую Калифорнию, в город Пико Мундо, где 21 летний Томас, повар блюд быстрого приготовления, на досуге занимается не совсем характерными его профессии делами. Просто Томас, в отличие от "большинства", имеет очень необычную способность, о корой вы узнаете прочитав роман.

Источник