4,2

Martha Carrier was one of the first women to be accused, tried and hanged as a witch in Salem, Massachusetts. Like her mother, young Sarah Carrier is bright and willful, openly challenging the…
Серия: The International Bestseller
Издательство: Back Bay Books, Little, Brown and Company

13 января 2024 г. 01:39

О деле "салемских колдуний" я знала только в общих чертах. Но всегда ужасалась тому, как легко можно было женщину признать ведьмой. Что и случилось с Мартой, чей неуживчивый и тяжелый характер так не вписывался в пуританское общество. И с ее дочерью Сарой, которой пришлось повзрослеть в 10 лет на фоне невероятно страшных событий. Роман понравился: интересный, жуткий, реалистичный.

ISBN: 0316037532, 9780316037532

Год издания: 2008

Язык: Английский

Hardcover, 332 pages

Лауреат: 2008 г.Премия Дэвида Дж. Лангама-старшего (Премия в области американской исторической художественной литературы)

13 января 2024 г. 01:39

23 сентября 2023 г. 22:10

4.5 Я дочь своей матери!

Кэтлин Кент "Дочь колдуньи".

Гигант из Кардифа, как обещал, будет стоять за всех нас, с непокрытой головой, неподвижно, освещаемый меркнущим светом жизни, как стрелка истинного компаса, которая показывает на север, за Салем, в сторону Андовера, и ещё дальше, туда, где будет её вечный дом.

Начиная читать книгу я ждала совсем другой истории. Истории о ведьмах, преследовании, возможно каких-то обычаях и традициях. Но к истории которую я получила, я была совершенно не готова. С начала книги нам открывается история жизни десятилетней Сары, как во время эпидемии оспы она оказалась в семье тёти. Наверно каждый ребёнок иногда думает о другой семье и как ему бы жилось в ней, но не каждый ребёнок начнёт капаться в собственном я, чтобы понять свою семью, понять и принять такими какими они есть.

У…

Подборки