3,2

Создатели славянской письменности, братья Константин (получивший незадолго до смерти монашеское имя Кирилл) и Мефодий почитаются во всем славянском мире. Их жизненный подвиг не случайно приравнивают…
Серия: Жизнь замечательных людей
Издательство: Молодая гвардия

InnaBrener

15 августа 2018 г. 16:52

Автор книги постоянно отсылает к житиям святых, часто их цитирует. Иногда кажется, что легче найти их и прочитать. Так написано скучно, хотя факты из детства было интересно читать. Но всё же они были взяты из житий святых.
Читать до конца не захотелось. Единственная глава, которая привлекла - "Кириллица и глаголица". Ради неё, по большей части, книга и бралась.
Из-за этих многочисленных цитат, ощущение сложилось, что это не книга, а дипломная или диссертационная работа.

ISBN: 978-5-235-03594-2

Год издания: 2013

Твердый переплет, 368 стр.
Тираж: 5000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

InnaBrener

15 августа 2018 г. 16:52