Ю. Торвальд - Век криминалистики
4,5

Век криминалистики 4.5
Автор рассказывает об истории криминалистики последнего столетия, рассматривает проблемы, связанные с преступлениями, соотнося их с достижениями науки.
Серия: Раритеты
Издательство: Феникс

8 декабря 2021 г. 16:04

Одна из моих любимых книг и одна из самых первых, прочитанных в детстве. Произвела на меня неизгладимое впечатление, после её прочтения я долго хотела стать криминалистом, и, собственно, до сих пор хочу ) Книга эта - сборник коротких детективных историй, каждая из которых посвящена расследованию одного преступления. Истории написаны очень увлекательно и отличным языком. Сейчас, когда вспомнила про эту книгу, подумалось - до чего тяжело было раскрывать преступления в то время, когда в твоём распоряжении были только непонятно кому принадлежащие отпечатки пальцев! А сейчас везде камеры, а всё равно ничего не раскрывают.

Век криминалистики — Юрген Торвальд

Перевод: И.С Власов, Л.А. Пэк

ISBN: 5-85880-152-8

Год издания: 1996

Формат издания 130х200 мм (средний формат)
Количество страниц 510

8 декабря 2021 г. 16:04

5 декабря 2021 г. 23:54

5 Легенда по уценке

Эту книгу я прочитал давно, и в "черную пятницу" просто не сумел удержаться. Настоящая легенда. Научная книга , где разбирается довольна таки сложная наука - криминалистика , читаться живо, понятно, легко. А по увлекательности не уступает самим интереснейшим детективам. Рекомендую всем. Получите истинное удовольствия.