Л. Ф. Владимирова - От квантовой механики к общей теории относительности. Академик В. А. Фок. Теоретическая физика в чистом виде

Л. Ф. Владимирова

Настоящая книга представляет собой описание жизненного пути и творческой деятельности выдающегося физика-теоретика, академика Владимира Александровича Фока. Работа, написанная в жанре документальной беллетристики, призвана заполнить пробел в серии биографий наших известных соотечественников, которые посвятили свою жизнь служению высокой науке. В.А.Фок был первым физиком-теоретиком России с мировым именем, достойным преемником лучших традиций отечественной научной мысли. Его фундаментальные труды в области квантовой теории поля, общей теории относительности, теории распространения радиоволн и философии получили международное признание.…
Серия: Наука в СССР. Через тернии к звездам
Издательство: Красанд