А. В. Аверина - Эпистемистическая модальность как языковой феномен. На материале немецкого языка

А. В. Аверина

В монографии на материале немецкого языка проводится анализ категории эпистемической модальности: определяется ее специфика и место в системе модальных грамматических категорий, рассматривается вопрос о пересечении зон эпистемической модальности и эвиденциальности. Автор анализирует ситуативные особенности употребления конструкций с семантикой эпистемической модальности, выявляет соответствие структурного, семантического и ситуативного уровней предложения. Исследуется вопрос относительно роли конструкций с семантикой эпистемической модальности в изменении референции видовых и временных значений и оформлении причинно-следственных отношений.…
Издательство: Красанд

ISBN: 978-5-396-00134-3