Как читать сады. Интенсивный курс по садово-парковому искусству

Лоррейн Харрисон

4,3

Эта карманная энциклопедия должна стать вашим постоянным спутником при знакомстве с мировыми шедеврами садово-паркового искусства. С ее помощью вы сможете узнать об историческом влиянии,…
Серия: Визуальная энциклопедия
Издательство: Рипол Классик

Alaestra

25 февраля 2017 г. 16:36

"Как читать сады" - книга, которая расскажет вам всё о садах, если вы англичанин и считаете, что нигде, кроме Англии, садов нет.

Пожалуй, это главная моя претензия. Ясное дело, что писала книгу англичанка и для англичан, и то, что примеры она приводит практически только среди садов Англии, понятно. Так и русские авторы наверняка бы сделали, если бы написали что-то подобное. К сожалению, я о русском варианте ничего не знаю, поэтому мне только и остаётся, что сердиться на Харрисон.

Если говорить объективно, "Как читать сады" неплоха для тех, кто ничего о ландшафтной архитектуре не знает. Моим родителям, например, было очень интересно. Теперь, гуляя по парку, они будут думать не только о том, как бы вернуться к главному зданию. Надеюсь, теперь они будут гулять по паркам в принципе.

Название…

ISBN: 978-5-386-02982-1