Оксфорд и Кембридж. Старейшие университеты мира

В. П. Шестаков

Книга посвящена истории, структуре и научным достижениям двух старейших университетов мира - Кембриджа и Оксфорда. В книге содержится характеристика основных колледжей, существующих в этих…
Издательство: ЛКИ

8 декабря 2020 г. 10:41

Между Окфордом и Кэмбриджем всегда было соперничество. Его можно наблюдать на примере классики, а можно и в жизни. Ведь не смотря на многовековую историю, по сути ничего не изменилось. Эта книга  представляет собой довольно забавное сравнение, которое поделено на части, каждая из которых повествует об одном из университетов. Здесь дано много истории, описания учебного процесса, но и даны главы о русских, проходивших обучение в этих вузах.

ISBN: 978-5-382-01329-9

Год издания: 2012

Мягкая обложка, 328 стр.
Формат: 60x90/16 (145х217 мм)

Жанры:  Педагогика

Теги: