Генри Райдер Хаггард. Собрание сочинений. Приключения в Америке и Южной Африке (сборник)

Генри Райдер Хаггард

4,1

В книге представлены приключенческие романы Г.Р.Хаггарда, действие которых разворачивается в затерянных городах страны ацтеков и в Золотом городе перуанских инков, в краале короля зулусов и в…
Серия: Генри Райдер Хаггард. Собрание сочинений ("Престиж Бук")
Издательство: Престиж Бук

Naglaya_Lisa

по поеданию вкусняшек

18 апреля 2024 г. 11:25

4 Всему виной женщина

Генри Райдер Хаггард написал красивую историю о рыцарях, любви и Востоке, но я в очередной раз убедилась, что не захватывают меня рыцарские приключения.

Все вертится вокруг одной единственной девушки Розамунды и братьях-рыцарях Годвине и Вульфе, которые еще и близнецы к тому же. Оба брата влюблены в Розамунду и просят ее руки, но не желая обидеть ни одного из них, она не дает согласия и не отклоняет окончательно их предложение.

Розамунда снится в вещем сне султану, благодаря ей он без кровопролития выиграет войну. Розамунда приходится ему племянницей, тогда он жалует титул, земли и отправляет своих воинов в Англию, чтобы те привезли ее к нему.

Всю книгу бедную девушку похищали и пытались на ней жениться, то один, то другой. А если не похищали, то она сбегала сама. Практически до самого…

Дочь Монтесумы, роман

Перевод: Анна Энквист

стр. 1197-1273

ISBN: 978-5-371-00226-6

Год издания: 2010

Твердый переплет, 1280 стр.
Тираж: 5000 экз.
Формат: 60x90/16 (145х217 мм)

Генри Райдер Хаггард «Дочь Монтесумы»

Naglaya_Lisa

по поеданию вкусняшек

18 апреля 2024 г. 11:25

4 Всему виной женщина

samaletsas

16 апреля 2024 г. 11:27

Данная книга историко-приключенческого жанра.  Написано чисто английским стилем о приключениях. Если кратко о сюжете, старик излагает историю своей жизни. Его рассказ полон невероятных приключений, замыслив месть побывал в Испанию, в рабстве и  конечно в Мексике. Из плюсов могу сказать хорошо прописанный главный герой, предоставлены реальные исторические персонажи, легко читается. Из минусов нелестные высказывание о испанцах, герои слегка наивны. В общем твердая 4-ка написано довольно энергично и увлекательно.

Подборки