Книга притч царя Соломона

Есть в Библии семь священных книг, именуемых традицией "учительными" или "премудростными". "Книга притчей Соломоновых" - из их числа. Ее творцом с древности считается Соломон, третий царь Иудейский,…
Серия: Мудрость мира. Афоризмы, притчи, размышления
Издательство: Астрель

Vampirro

16 декабря 2014 г. 21:58

Вёрстка в этой серии книг оставляет желать лучшего... Читать было противненько, если честно... Мудрости особой нет. Всё строится на мифологии и фантазиях явно укуренных арабов. У Соломона было более 300 жен и более 600 наложниц, а ещё он был одержим властью и был чрезмерно корыстолюбен. Видимо именно поэтому его так ценят в современном мире... Не книга притч, а какой-то древнееврейский "Волк с Уолл-Стрит", пардон за сравнение... Рекомендую прочитать "Суламифь" Куприна. Толку однозначно будет больше!

ISBN: 978-5-271-39436-2

Год издания: 2012

Твердый переплет, 416 стр.
Тираж: 5000 экз.
Формат: 80x108/32 (125x190 мм)

Vampirro

16 декабря 2014 г. 21:58