Самые скандальные треугольники русской истории

П. Кузьменко

3,5

Нет для человека приятнее занятия, чем посудачить о чужих романах, изменах и незаконных страстях. Особенно если дело касается персон известных. С древних времен слухи, сплетни о том кто на ком…
Серия: Кумиры. Истории великой любви
Издательство: Астрель, ВКТ

18 мая 2013 г. 18:06

Это удивительная книга: такое сочетание интереснейшего материала и полной бездарности автора я встречала разве что в биографии Белого (из ЖЗЛ). Я не понимаю, как можно бессовестно ставить рядом слова "фигня", "тусовщик" и "бл**ь" и цитаты из лучших творений Блока и Маяковского. Боюсь, что даже личная статья на Википедии не дает автору права называть Л. Брик дешевыми словами, равно как не дает права судить кого-либо из всех приведенных треугольников. Оценка книге - 4 исключительно из чувства уважения к фигурам, но очень жаль, что каждая из этих историй может быть оцененной в таком, как в книге, ключе.

ISBN: 978-5-271-39265-8, 978-5-226-04969-9

Год издания: 2012

Твердый переплет, 416 стр.
Тираж: 3000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

Жанры:  Биографии и мемуары

Теги: