Рецензии на книгу «Пятьдесят оттенков. Трилогия (комплект из 3 книг)»

ISBN: 978-5-699-62377-8, 978-5-699-58699-8, 978-5-699-59016-2, 978-5-699-60466-1
Год издания: 2013

В комплект вошла трилогия Эрики Джеймс: "Пятьдесят оттенков серого", "На пятьдесят оттенков темнее", "Пятьдесят оттенков свободы".

Оценка ViAlice:   3  /  3.5
Бить, или не бить?!

Начала читать данную книгу, так как хотела понять ее популярность. В книге я узнавала многие другие произведения, прочитанные мной ранее. Больше всего книга напомнила мне сюжет сказки "Красавица и чудовище", только в более извращенном виде. Много эротики, психологических проблем главных героев и их жизненных трудностей. Читается легко, но при чтение не покидает ощущение, что я это где-то уже видела. Я так и не поняла, почему данная книга имела такой успех. Книга средняя, меня в ней ничего не зацепило. Никаких эмоций по прочтению, очень жаль.

Оценка Klavier:  1

Бред сумасшедшего! Книга про психически "травмированого" на всю голову мужчину, который пытается поднять свою самооценку, от пережитых прошлых сексуальных издевательств, за счет женщин... впрочем, неудивительно, ведь именно им он должен быть благодарен... И про серую мышь (это про нее название книги и её пятьдесят оттенков), на которую каким-то непостижимым мне образом пал его выбор. Книга о мужчине с тяжелым детством и юностью, и само собой понятно, откуда куча комплектов и скелетов в шкафу. Девушка вообще вызывает недоумение. Почему она? Хоть какая-то черта, изюминка, ну, хоть какая-то загогулина...? Абсолютно ничего. Её подруга и то худо-бедно интересней. Приторные и банальные сексуальные сценки почти через каждые 3 страницы просто невозможно читать, особенно настоящим эстетам и тем,… Развернуть

Оценка malinoviy_zvon:  3

Ну ооочень похоже, ну сюжет прям слизан с Сумерек!!! Тоже вампирический красавец главный герой и неуверенная в себе но_в_реальности_сногсшибательная героиня, приемные богатые родители, братья и сестры героя, друг героини, добивающийся ее внимания, место действия даже Сиэтл и близлежащие деревни! Встречаются, завоевывает, расстаются, снова сходятся, покушение, сладкая жизнь с гиперопекой над хилой девушкой, свадьба, дети которых герой изначально не хочет.
Те же Сумерки, только с условно нормальными людьми и большим количеством секса. Скучно.

Оценка lady_ann:  1

Вот я и прочитала ...эту трилогию, хотя совсем не собиралась этого делать. Благодаря многим рецензиям моё мнение уже сложилось и сюжет я примерно знала. Но посмотрев трейлер, я всё-таки решилась на это.
И ничего совершенно ничего потрясающего я в этой книги не увидела. Не понимаю чему здесь можно научиться? Какую страсть может разжечь это произведение? Бесконечное описание постельных сцен нагоняли на меня скуку. Только время зря потеряла.

Оценка AlyaAleksandrenko:  5

книга просто неймоверная, я с нее начала читать этот жанр просто захватывает с головой книга на столько что просто забываешь где сам находишься!!! ШЕДЕВР!! ищу книги похожие на эту но никак не могу, если кто то знает похожие или лучше книгу, посоветуйте)

Оценка DunyaBananova:  3

Та же история, что и с "Сумерками", т.е. надо было остановиться на первой книге. Не понимаю шумихи вокруг этой книги. Обычный любовный роман с откровенными сценами. Секс местами понравился, герои не понравились вовсе. Любви поклонниц к Грею я не разделяю, хотя для меня персонаж показался очень интересным с точки зрения психология. Потрясающий пример того, как детские психологические травмы влияют на взрослую жизнь. Думаю, если бы не большое количество денег, с помощью которых он смог купить себе свои "увлечения", и не адекватные любящие приемные родители, то он был стал героем другой моей любимой книги Н. Модестова "Маньяки… Слепая смерть: Хроника серийных убийств". Я ни в коем случаи не осуждаю его предпочтения в сексе, ещё Зигмунд Фрейд говорил: "Единственное извращение, -это… Развернуть

Оценка valya__17:  0

думала, что это полностью похабно и отвратительно.... пока не стала подростком..... оказалась, это очень увлекательно.... пусть и читала не по порядку...