Пабло Пикассо очень любил женщин. "Я не стал дожидаться разумного возраста, чтобы начать. Если его дожидаться, именно разум может потом помешать". Прогулки по барселонским борделям он начал в…
Серия: Кумиры. Истории великой любви
Издательство: АСТ, Харвест, Астрель

14 мая 2023 г. 16:26

4 Гений не дает счастья

Мне Пикассо представляется человеком, который всю жизнь выращивает единственный цветок- своё искусство. А силы на это берёт, от уничтожения всего цветущего вокруг себя.
У него в жизни было 7 главных женщин. И только одна не свихнулась. У него было 4 ребёнка, но ни один не получил отцовской любви. Наверное, этот факт больше говорит о Пикассо, нежели о близких (и таких далёких) ему людях.
И мы, потребители искусства, опять остаемся с дилеммой- можно ли отделить гения в живописи, от мудака в жизни?

и вообще, может человек, так страстно высасывающий энергию у множества женщин, уверяя их в его любви, никогда и ни кого не любил вовсе?

Пикассо и его несносная русская жена, документальное произведение

ISBN: 978-5-17-076354-2, 978-5-271-38145-4, 978-985-18-0643-6

Год издания: 2011

Твердый переплет, 320 стр.
Тираж: 3000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

14 мая 2023 г. 16:26

4 Гений не дает счастья