Реальная история штрафбатов и другие мифы о самых страшных моментах Великой Отечественной войны

Максим Кустов

3,4

Штрафбаты и судьбы их бойцов стали модной темой. Про них снимают сериалы и пишут книги. Вокруг любого значимого исторического события неизбежно появляются мифы и домыслы, которые подчас искажают…
Серия: Черные страницы истории
Издательство: АСТ, Астрель

9 августа 2013 г. 16:52

Отповедь гадким создателям сериала "Штрафбат", который я не смотрел. Ну и немножко предателю Резуну, которого я все-таки на днях малость приоткрыл для себя.

Жаль однако, что книжка состоит из перепечаток официальных документов вперемешку с отрывками из художественной литературы и почти без авторского комментария, у этого сборника ведь есть автор. Приходится самому перекладывать с места на место штабеля разногабаритной информации и нет опытного кладовщика, который навесил бы понятные бирочки и навел бы порядок. Сумбур вместо отповеди.

5 из 10

ISBN: 978-5-17-070778-2, 978-5-271-31589-3

Год издания: 2011

Твердый переплет, 320 стр.
Тираж: 5000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

9 августа 2013 г. 16:52

5 из 10