Николай Гоголь - Сочинения в 2 томах. Том 1. Вечера на хуторе близ Диканьки и другие повести, комедии, рассказы для любезного читателя

Николай Гоголь

4,8

В двухтомное собрание сочинений великого русского писателя Нико­лая Васильевича Гоголя вошли произведения, охватывающие основные периоды творчества автора. Большинство из них — в последней при­жизненной редакции создателя "Мертвых душ", "Шинели", "Ревизора". Издание посвящается 200-летнему юбилею Мастера.
Серия: Сочинения в 2 томах
Издательство: АСТ, Зебра Е

>Вечера на хуторе близ Диканьки

Николай Гоголь. Часть первая (произведение (прочее))
Николай Гоголь. Предисловие (рассказ)
Николай Гоголь. Сорочинская ярмарка (повесть)
Николай Гоголь. Вечер накануне Ивана Купала. Быль, рассказанная дьячком ***ской церкви (повесть)
Николай Гоголь. Майская ночь, или Утопленница (повесть)
Николай Гоголь. Пропавшая грамота. Быль, рассказанная дьячком ***ской церкви (повесть)
Николай Гоголь. Часть вторая (произведение (прочее))
Николай Гоголь. Предисловие (рассказ)
Николай Гоголь. Ночь перед Рождеством (повесть)
Николай Гоголь. Страшная месть (повесть)
Николай Гоголь. Иван Федорович Шпонька и его тетушка (повесть)
Николай Гоголь. Заколдованное место. Быль, рассказанная дьячком ***ской церкви (повесть)

Миргород

Часть первая
Николай Гоголь. Старосветские помещики (повесть)
Николай Гоголь. Тарас Бульба (повесть)
Часть вторая
Николай Гоголь. Вий (повесть)
Николай Гоголь. Повесть о том, как поссорился Иван Иванович с Иваном Никифоровичем (повесть)

Повести

Николай Гоголь. Невский проспект
Николай Гоголь. Нос
Николай Гоголь. Портрет
Николай Гоголь. Шинель
Николай Гоголь. Коляска
Николай Гоголь. Записки сумасшедшего
Николай Гоголь. Рим

ISBN: 978-5-17-068420-5, 978-5-17-065171-9, 978-5-94663-882-1, 978-5-94663-881-4

Год издания: 2010

Том: 1 из 2