3,8

Появление монголов на политической карте средневекового мира было столь неожиданным, что новых претендентов на передел земного пространства многие восприняли как Божью кару. Первыми пришли в ужас от…
Серия: Историческая библиотека
Издательство: АСТ

ELiashkovich

8 ноября 2013 г. 23:14

Добротное описание событий от зарождения монгольской империи до краха последних ордынских государств. Очень много вставок из источников - честно говоря, порой кажется, что их слишком много. Недостаток - лично мне из прочитанного так и не стало понятно, как из жалкой кучки кочевых племен удалось построить величайшую империю на земле - а потом почти мгновенное ее развалить.

ISBN: 978-5-17-067580-7, 978-5-9725-1808-1

Год издания: 2010

Твердый переплет, 544 стр.
Тираж: 4000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

ELiashkovich

8 ноября 2013 г. 23:14