3,7

Sie brauchen für Ihre Schullektüre sofort eine ausführliche Inhaltsangabe, ohne womöglich Zeit gehabt zu haben, das entsprechende Werk zu lesen? Sie müssen sich noch ganz schnell über den Aufbau…
Издательство: Fischer

25 января 2023 г. 22:46

это не полноценное ревью, скорее мои ощущения после прочтения

Текст давался с каждой страницой тяжелее и тяжелее: главный герой меня не просто раздражал, а бесконечно выбешивал.

Это трагедия маскулинности и самозванничества (впервые для меня это не синдром, а реальность. например, дидрих постоянно кичится, что он служил в армии, но бегает от распросов о ней, потому что в действительности он в первый же момент откосил от неё).

Да, автор высмеивает националистические идеи, ставя их в абсолют через образ боязливой шавки кайзера, но в нынешних реалиях, когда твоё собственное государство следует той же националистической пропаганде — хочется только закрыть книгу.

Но я её дочитала и вам того же советую.

ISBN: 978-3-596-10168-9

Год издания: 2007

Язык: Немецкий

Мягкая обложка, 496 Seiten

25 января 2023 г. 22:46

это не полноценное ревью, скорее мои ощущения после прочтения

Но я её дочитала и вам того же советую.

2 августа 2020 г. 17:12

5 Правдоподобный человек

Приступая к прочтению новой книги, лично я ожидаю получить все переживания, понять действия и умозаключения главного героя. Как правило, авторы ведут историю от первого лица, или выделяют одного главного героя и наделяют его всеми необходимыми качествами, которые раскроют волнующую проблему. Ты становишься соучастником, подставляешь себя в этих событиях, и обычно, полностью оправдываешь действия персонажей, в особенности ведущего.

Возьмем, к примеру, произведение Достоевского «Преступление и наказание». Рискну предположить, что у каждого человека в школьные годы находился особый фанат этого произведения. «Он первый перед ними явился мрачным и разочарованным, первый говорил им об утраченных радостях и об увядшей своей юности…» так же, как и Пушкин описала бы я подобных юношей. И ведь все,…