Архитектурные памятники Санкт-Петербурга

Борис Кириков

4,5

В книге известного историка архитектуры Б.М.Кирикова представлены сто наиболее значительных архитектурных памятников Санкт-Петербурга XVIII-XX веков. Приведены сведения о строительстве зданий и…
Издательство: Коло

Knigo_Man

13 мая 2021 г. 17:04

Книга в целом, как и подбор памятников хороша, но, учитывая, что это издание для широкого круга читателей, не повредил бы словарик архитектурных терминов в конце. Фотографий достаточное количество, но опять же (речь не идёт про архивные) - в цвете всё это гораздо лучше воспринималось бы. Довесок про мосты, акваторию Невы - кот наплакал, не проникаешься замыслом.
Построение разделов удобное, нет лишней информации из истории обитателей домов - это уже не к интересующимся архитектурой, а многие издания этим грешат, здесь явно повезло.
Указаны перестройки и современное назначение, что позволяет получить картину целиком и, конечно же на самом видном месте (под названиями памятников), расположены адреса.
Всем интересующимся однозначно рекомендую.

ISBN: 5-901841-40-9

Год издания: 2007

Суперобложка, 384 стр.
Тираж: 1500 экз.
Формат: 70x100/16 (167x236 мм)

Кураторы

Knigo_Man

13 мая 2021 г. 17:04

Всем интересующимся однозначно рекомендую.