4,5

From the co-author of The Dangerous Book for Boys, comes the first in the widely anticipated Conqueror series featuring Genghis Khan and his descendants. A remarkable story of heroism and adventure,…
Цикл: Чингисхан, книга №1
Издательство: HarperCollins Publishers

20 августа 2022 г. 22:32

Книга рассказывает о детстве и молодости Чингисхана. Первая книга из цикла. В своей манере, Иггульден в конце книги пишет, что он изменил в повествовании ,для красного слова. И я все ждал эту часть. К моему удивлению он не изменил практически ничего короче имен.
Этот человек, всмысле будущий Чингисхан, был невероятно жёсткий, волевой, сильный  бойец и не щадил никого, кто шёл против него. Ну и жизнь у чувака была, врагу не пожелать. Я бы не выжил точно. Не хочу спойлерить, книга шикарна и это только самое начало.

ISBN: 978-000-735325-5

2008 - Alex Awards

Лауреат: 2008 г.Алекс

20 августа 2022 г. 22:32

28 февраля 2022 г. 00:02

Не первый роман и цикл Конна Иггульдена, прочитанный мною. Были некие сомнения, стоит ли тема затраченного времени ( невзирая, что предыдущие произведения Иггульдена зашли на ‘ура’) : всё таки детство; взросление; улус; промерзшая степь; арак; малочисленные племена; козы; юрты; суслики... Казалось бы, как из таких ‘ ингредиентов ‘ можно состряпать боле- менее читабельный остросюжетный, исторический роман? Можно! Автору это удалось блестяще. Динамика, драматизм, батальные эпизоды, сокрушительная воля к жизне ГГ, генезис ГГ, племени и целого народа ( поданный в увлекательном ключе); выверенные причино- следственные составляющие; наконец, легкий язык повествования ( характерный для Иггульдена) - далеко, не все плюсы романа. В общем, захватывающе!

Подборки