4,3

Darren Shan, the vampire's assistant, agrees to prove his worthiness to the vampire clan by undertaking a series of trials. Failure means death.
Цикл: Сага о Даррене Шэне, книга №5
Издательство: HarperCollins

23 января 2023 г. 23:16

Как и раньше — действие, действие и еще раз действие. В этом месте история сжимается в кулак, чтобы ударить по носу не только главного героя, но и читателя.

Либо пан, либо пропал. Такая дилемма стоит теперь перед Дарреном, которому вампиры прописали пять испытаний для храбрости, ума и удачи, чтобы признать его своим, а уж пройдет ли их малоподготовленный мальчик или нет — это уже забота его самого и верных инструкторов из друзей, которых он завел в предыдущей части. Потому что Лартен Крепсли словно отгораживается от своего подопечного, но уже не стеной недоверия и неведения, а пониманием того, что от него здесь больше ничего не зависит. Да и Даррену хочется скорее заслужить уважение и почет, чем просто выслушивать наставления старого вампира.

В общем «Смертельные испытания» — это та часть,…

ISBN: 978-0-00-711440-5

Год издания: 2009

Язык: Английский

Paperback, 167 pages

23 января 2023 г. 23:16

В общем «Смертельные испытания» — это та часть,…

11 апреля 2021 г. 23:36

Читала в оригинале. Не люблю такие повествовательно-объяснительные истории. Когда почти ничего не происходит, а то, что происходит, объясняют километрами страниц. Даррен пришел-таки со своим учителем в гору вампиров ("в" - потому что вампиры не могут тусить на солнце, поэтому они тусят внутри горы. Гениально же). И ему придется пройти Death trials (Смертельные испытания). Они занудны до безобразия, правда, мне очень про огонь понравилось. В детстве я очень боялась пожаров, эта часть поэтому была прямо ууух! Но в целом было очень скучно, и я даже расстроилась, что купила все части, как ВНИЗАПНА наступил очень клевый поворот сюжета, поэтому я хочу читать еще.