Сказки дядюшки Римуса. Братец Кролик — рыболов (сборник)

Джоэль Харрис

4,5

Плут и проказник Братец Кролик жил в далекие-далекие времена. Прославился он тем, что никто из зверей не мог тягаться с ним в хитрости. В этой книжке вы прочтете забавные и поучительные истории…
Серия: Волшебники кисти
Издательство: Команда А, Акварель

boservas

18 февраля 2020 г. 00:51

4.5 Почему Лис настолько глупее Лисицы

Сравнение русских и американских сказок наводит на мысль, что типичный характер животных, обитающих на разных континентах, резко разнится. Вот, взять хотя-бы лис.

В русской сказке - это самый хитрый персонаж. Характер этой плутовки лучше всего отражает "бородатый" анекдот - когда звери сели играть в карты, медведь сразу предупредил: "А кто будет мухлевать, того будем бить по наглой рыжей морде!" Тут любые сомнения развеиваются.

У американцев же всё наоборот - тупее лиса зверя, кажется, нет. Это реальный придурок американской фауны, которого кролик - вот истинный носитель американского стандарта хитрости, - дурачит как хочет и как может, а тот снова и снова наступает на те же самые грабли.

Правда, тут есть один нюанс. На первый взгляд, он не воспринимается как критичный, но если вдуматься.…

Братец Кролик – рыболов, сказка

Как Братец Лис охотился, а добыча досталась Братцу Кролику, сказка

стр. 25-30

ISBN: 978-5-4453-0207-0

Год издания: 2013

Твердый переплет, 32 стр.
Тираж: 10000 экз.
Формат: 70x100/8 (240х295 мм)

boservas

18 февраля 2020 г. 00:51

4.5 Почему Лис настолько глупее Лисицы

Marikk

Чего-то немного знаю)))

25 июля 2019 г. 23:22

книга содержит 4 сказки из оригинального сборника. К сожалению, не могу сказать, адаптированы они или опубликованы в изначальном виде. В любом случае, если где-то что-то и урезано, то ребенок этого не заметит. Сказки сами по себе очень интересные и написаны с большой долей юмора. Если с ребенком немного сказку обсудить, то и он с радостью посмеется над проделками хитрого братца Опоссума и не менее хитрого братца Кролика. Иллюстрации на каждой странице, выполнены в интересной манере, моим понравилось их рассматривать. А старший даже и хихикал над проделками героев. Язык изложения прост и лаконичен, поэтому можно смело брать и для первого самостоятельного чтения