4,4

Стихотворное наследие выдающегося поэта пушкинской эпохи Е.А.Баратынского (1800 - 1844) представлено в настоящем издании с исчерпывающей полнотой. В книге четыре раздела: 1) Стихотворения; 2) Поэмы;…
Серия: Библиотека поэта. Большая серия
Издательство: Советский писатель. Ленинградское отделение

25 мая 2020 г. 11:53

Тот самый Баратынский о котором учитель Мельников из "Доживём до понедельника" сказал: "Его уже давно перевели в первостепенные". Помните? Не властны мы в самих себе И в молодые наши лета Даём нередко мы обеты Смешные, может быть, всевидящей судьбе. Современник Пушкина, Жуковского, оставшийся в тени великих сам о своей музе писал: "Мой дар убог и голос мой негромок". Правду писал. Этот поэт золотого века российской литературы, необыкновенно лиричен. А потому всегда современен. В его стихах читатель XXI века найдёт для себя много родного и близкого.

ISBN: 5-265-00973-6

Год издания: 1989

464 стр.
Формат 84x108/32 (130х205 мм)
Тираж 100 000 экз.
Твердый переплет