3,8

Авторский сборник
Начало 15 века. Генрих IV - первый из династии Ланкастеров - восходит на престол, низложив Ричарда II, последнего из Плантагенетов. Положение Англии усугубляется тем, что она…
Серия: Исторический роман
Издательство: Сантакс-Пресс

14 мая 2021 г. 08:10

Надо сказать, что это третий роман Жоржет Хейер, который я прочла - до этого читала "Котильон" и "Коринфянин". "Котильон", кстати, мне очень понравился - совершенно нетипичный любовный роман, слишком уж смешной. Такое впечатление, что его Вудхаус писал. Вот и этот роман, "Саймон Холодное сердце", тоже какой-то нетипичный. Во-первых, коротковат он для романа-то, а во-вторых, на любовный роман тоже не очень смахивает, скорее уж, это "Айвенго" Вальтера Скотта, только на минималках - покороче и чуток попроще. Но очень напоминает )) Я, конечно, больше люблю про времена регентства, но и про времена Генри IV тоже для разнообразия можно почитать.

ISBN: 5-88970-015-4

Год издания: 1996

Тираж 15000
Формат издания 130х200 мм (средний формат)
Переплет Твердый переплет
Количество страниц 464