Короткий приквел к трилогии Поступь Хаоса. История поведает о Виоле и ее родителях на корабле конвоя, следующем к их месту крушения в Новом Свете.
Цикл: Поступь Хаоса, приквел

fiona

29 сентября 2016 г. 10:47

— Надежда ужасает, Виола. - он сказал, - Никто не хочет этого признавать, но так и есть! — Тогда как ты это выносишь? Как ты можешь вынести даже мысли о ней? Она кажется такой опасной, как будто накажет тебя даже за мысль, что ты достоин её. — Потому, что Виола, жизнь куда более устрашающая без неё.

Грустная история о том как Виола попала в Новый Свет. Кто бы мог подумать, что ей пришлось пережить такое. Наверное эти события и закалили её характер. Я всегда считала, что это ужасно, когда ты теряешь людей, не успев с ними помириться. Потом ты всю жизнь коришь себя за то, как же ты плохо относился к людям, которые тебя любили. В то время, когда у тебя была возможность дарить любовь в ответ. Пробивает этот приквел на слезы, да. А Патрик Несс умеет цеплять за живое.

Форма: рассказ

Оригинальное название: The New World

Дата написания: 2009

Перевод: А. Зайцев

Язык: Русский (в оригинале Английский)

fiona

29 сентября 2016 г. 10:47

15 января 2016 г. 04:50

2.5

Какое-то совсем ненужное приложение к трилогии "Chaos Walking". Ничего нового в нём нет, и ничего интересного. По времени - происходит перед самым началом первой книги. Не понравилось именно своей ненужностью.