29 января 2024 г. 22:27

Хорошая книга! Дает почву для роста как продавцу, маркетологу, так и руководителю. Написано простым и понятным языком и вроде бы об абсолютно понятных вещах. Но точно есть в ней что подчеркнуть и внедрить для работы. Важность преданного и лояльного клиента сложно переоценить в мире жуткой конкуренции и идентичных предложений.
Сложно удивить уникальным продуктом, а вот завоевать преданность и любовь клиента возможно и книга нас этому учит. Советую!

21 ноября 2023 г. 09:21

Хорошая книга. Была очень актуальна для меня во времена работы в продажах. Сделал много хороших выводов в профессиональном развитии.

6 июня 2023 г. 12:53

4 Актуальность 100%

Для России эта актуальнейшая книга!
Книга написана а повествовательном стиле, про опыт работы автора с клиентами. Очень ценная информация, особенно в деталях.
Но опыт ограничен автомобильным бизнесом, а это некая специфика, которая может быть не применима в других направлениях.
Мне не хватило системности в изложении подходов: делай 1,2,3... и будет довольный клиент. Книга хорошая, мало таких книг,  рекомендую.

3 июня 2023 г. 19:44

5 лучший в своём деле

Как стать лучшим?
Почему вредны скидки для привлечения клиентов?
Как добиться лояльности? А зачем?
Книга написана под непривычным углом. Множество людей, имеющих бизнес, настроены на количественные показатели - больше клиентов - больше прибыль. Но так ли это?
Автор показывает, насколько важны постоянные клиенты и как они влияют на прибыльность. Если такое понятие как «трата за время жизни» - при условии, что человек будет к вам постоянно возвращаться.
А как стать лучшим? Как достичь того, чтобы к тебе постоянно возвращались? Что влияет на восприятие людей и их лояльность? Какие нюансы важны? Автор делится своим многолетним практическим опытом, а это очень интересно. Особенно, если вы когда-то планируете быть в своем деле лучшим.

10 июня 2023 г. 10:22

4 Лучший клиент - преданный

Преврати разовых покупателей в клиентов на всю жизнь. Заставь их возвращаться. Спрашивай, что нужно клиенту и давай это. Держи слово. Обещай меньше – делай больше. Клиент о чём-то просит, отвечай – да. Не бери денег за оказанную помощь. Нет жалоб? Что-то не так… Измеряй всё. Плати людям как партнёрам. Демонстрируй уважение. Узнай, как действуют лучшие. Внедри их систему и улучши её.

Источник

leetcoder

14 апреля 2023 г. 14:51

4 Хорошая книга

Хорошая книга для тех, кто хочет расширить свой кругозор в области маркетинга, и при этом маркетологом не работает. Книга небольшая, читается легко. Автор лаконично и без воды излагает свои идеи на тему того, что любой бизнес должен быть ориентирован в первую очередь на клиентов.

22 января 2023 г. 20:45

5 Для всех предпринимателей

Данная книга в основном рассказывает о работе с клиентами в сфере продаж, например: кто из сотрудников имеет права решать вопросы, которые возникают у посетителя, как привлечь клиента при помощи акций,  что нужно просчитывать в бизнесе, как сделать его более успешным. Есть не мало полезных аспектов и для предпринимателей, которые предоставляют услуги. В целом, я считаю, что данную книгу можно прочитать всем предпринимателям. Так же она подойдет для подарка начинающему предпринимателю, в честь открытия его бизнеса. Название книги полностью отражает ее содержание, главная суть которой, дать все необходимые теоретические и практические инструменты для создание базы постоянных клиентов, которые очень важны для бизнеса.

1 января 2023 г. 00:03

5 Масса идей и полезной информации для всех, кто работает с людьми

Книга понравилась с первых строк. Понятный слог, структурированная информация, есть примеры. книга небольшая и не растянутая, самая суть.
Полезно почитать не только владельцам бизнеса, но и самозанятым. А также тем, кто работает с людьми (продажи, услуги)

5 мая 2022 г. 14:33

5 Клиенты на всю жизнь

Вам необходимо прочесть эту книгу, если вы хотите развивать свой бизнес.Авторы Карл Сьюэлл и Пол Браун буквально написали инструкцию, как стать лучшими в своём бизнесеПочему никто не заставил меня прочитать эту книгу раньше??Главная мысль здесь: лучший клиент - постоянный клиент. И по сути, весь сервис направлен именно на это. Как сделать так, чтобы люди возвращались и возвращались вновь.Я проанализировала свои продажи и поняла, что да, ~80% продаж - это повторные продажи.Сложно собрать все крутые мысли в одном посте, но те, что меня больше всего зацепили попытаюсь процитировать:• если клиент о чем-то просит, всегда отвечай «да!», даже если пока не знаешь, как сделать то, чего он хочет;• не бери денег за такие доп.услуги, которые являются помощью. Если вы не попросили бы друга оплатить…