20 января 2024 г. 16:42

Глебушка дочитан. Вообще, смех смехом, а советы, которые он даёт, действительно образуют систему. С целеполаганием, корпоративной этикой, методами работы с информацией и общим тайм-менеджментом. Однозначно попробую ряд техник, что он дал, чтобы посмотреть, насколько в случае студента это будет эффективно. В целом, книга любопытная.

10 января 2024 г. 04:30

Глеб говорит о том что если сильно хочется спать днем, то делайте это, 15-30 минут пойдут только на пользу вам и окружающим. Все равно толку от вас сонного нету. Спать можно в укромном местечке или у себя в машине. Каждый час надо отдыхать 15 минут. Отдых должен сильно отличаться от вашей занятости, допустим выйти на улицу пройтись... . Правило трех гвоздей... или армейское правило ПВО-подожди выполнять, отменят. В конце дня, недели, месяца и года записывать самое запоминающееся событие, в конце года это будет одно из событий за 12 месяцев. Таким образом вы поймете что для вас действительно важно и приорететно в жизни. Стараться читать книги, меняя тематики. Тоесть первой книгой личное развитие, следующей художественную литературу, потом психология и т. д. В неделю надо читать ОДНУ…

20 апреля 2023 г. 19:18

3 Спойлер Коротко по книге

- Необходимо правильно управлять своим временем, чтобы сделать больше за меньшее количество времени и иметь больше свободного времени для личных целей и хобби. - Важно научиться делегировать задачи и уметь грамотно расставлять приоритеты. Также нужно уметь отказываться от ненужных дел и заниматься только важными задачами. - В книге описываются различные методы управления временем, включая метод Помодоро, метод "Ваше утро", метод "Измеряйте время", метод "ABC-анализ" и другие. - Автор подчеркивает важность перерывов и отдыха для эффективной работы и достижения целей. - Наконец, книга также описывает, как использовать новые технологии и приложения для управления временем, такие как онлайн-календари, приложения для заметок и прочее.

4 февраля 2023 г. 17:08

Легко и быстро читается. Лично я осилила книжку за 5 дней, особо не напрягаясь. Это замечательное практическое руководство с толковыми пояснениями. Рекомендую к прочтению!

Javen

10 октября 2022 г. 16:33

Про Глеба Архангельского я знаю давно, видел его семинары и выступления. Его книга про тайм-менеджмент не похожа на прочие, она именно с российской спецификой. И хорошо зайдет тем, кому не очень нравятся западные переводные книги с западными же примерами. Давно слушал аудиоверсию книги, но мало, что помнил. Теперь слушал и читал одновременно, и заметил, что в текстовой версии содержания больше, то ли издание другое, то ли автор в процессе чтения опускал моменты, считая их не столь важными. Да именно автор сам и озвучивал свою книгу. Многие инструменты знакомы и либо использовались, либо так или иначе используются. Но больше всего мне в книге понравился ТМ-манифест. Именно идеология сохранения времени, а не простое использование техник и методик управления временем. В книге также после…

10 ноября 2022 г. 17:15

5 О книге

Рекомендую всем и каждому - очень подробная книга по планированию своего времени

Что я узнала из неё нового и полезного?

Стратегические карточки - это ШЕДЕВР планирования!

Все достаточно просто: вы на картонке выписываете всё планы на год, затем делаете карточку на месяц, а потом на неделю

Кайросы Да, я тоже раньше не знала такого понятия Кайросы - крутая вещь! Это карточка, на которую вы выписываете события про которые нужно вспомнить в определённый момент. Например, при поездке в другой город

И ещё мне понравилась мысль, что если вы хотите быть ну очень организованным и продуктивным - ведите хронологию времени. Записывайте ЧТО вы делаете и СКОЛЬКО по времени

Книга очень детальная и умная. Много интересных методов

Источник

6 декабря 2021 г. 18:21

4 Краткий справочник для тех, кто не хочет тратить время на заумную и долгую научную литературу.

Осознать ценность своего времени нужно с ранних - так считает теперь не только автор книги, но и я. Знали ли вы, что время - ценный ресурс, ценнее денег и всех драгоценностей мира. Всё потому, что оно невосполнимо. Также, как и нефть, полезные ископаемые, которые по своей сути уникальны и невозобновляемы. Попробуй вернуть последний прожитый час, а 5 минут? Да секунды, пролетевшие, пока вы читали предыдущее предложение уже безвозвратно утеряны.
Наш мир ускоряется, растёт, становится сильнее по различным аспектам - всё это следствие эволюции и каждодневной модернизации, усовершенствования сфер жизни общества. Прогресс не стоит на месте и нам только и остаётся, что привыкнуть к неумолимому темпу и стараться "идти в ногу" со временем.
Дабы облегчить себе жизнь и взять несколько полезных…

14 октября 2021 г. 10:55

5 Второе прочтение

Первый раз читал лет 15? назад. Тогда в книге нашёл набор инструментов для решения проблем отсутствия времени. Хотел переитать второй раз, но или времени не было)) или делал выбор в пользу других работ (только что - N1, впереди - Идеальный руководитель... ).

А тут в отпуске на песочке прослушал аудио вариант. Информация и её подача понравились. Правда от первого прочтения остались самые общие воспоминания, поэтому слушал с интересом. Но в этот раз особенно зацепила линия постнановки целей. Условно 'Зачем' (уже после "Как").

Как оставить отзыв в проге телефона на Литрессе не нашёл, поэтому ставлю жирный плюс книге тут.

Erik_ilyassov

26 февраля 2021 г. 21:55

После прочтения лично я ничего нового не узнал. Идеи и методы, указанные в книге в основном акцентированы на определение приоритетности цели, задачи на предстоящий день, неделю и т.д. В принципе можно 1 раз прочитать.