4,6

Черные маги часто пишут о себе книги. Как правило, в них они либо хвалятся своей неизъяснимой крутизной, либо жалуются на то, как их притесняют (вы пробовали когда-нибудь притеснять черного мага? И…
Серия: В одном томе
Издательство: Альфа-книга

4 января 2024 г. 07:00

5 Прекрасно!

Я все ещё люблю эту книгу. Специально перечитываю раз в пару лет, но нет, даже на фоне новых фаворитов она не теряется.

Мне очень нравится слог автора, у неё есть объемный словарный запас и умение описывать нужные детали, которые создают атмосферу живого мира, но не перегружают.

Ещё порадовала подача лора. Постепенное раскрытие нюансов. Минус в том, что настолько постепенное, что пик его приходится на вторую книгу. XD Думаю, имело смысл объединить первый и второй том в одно издание.

Советую к прочтению. "10 из 10 на кончиках пальцев."

Житие мое, роман

стр. 7-260

Властелин Всех Колец. О трилогии Ирины Сыромятниковой «Житие мое»

Автор: Кирилл Савельев

(статья)

стр. 823

ISBN: 978-5-9922-1370-6

Год издания: 2013

Тираж: 5000 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 60x90/16 (145x215 мм)
Страниц: 828
Иллюстрация на обложке О. Бабкина, С.А. Григорьева и В. Успенской.

4 января 2024 г. 07:00

5 Прекрасно!

Советую к прочтению. "10 из 10 на кончиках пальцев."

SeryakHoldbacks

До эксперта, как до Луны

1 октября 2023 г. 22:15

Очень странные впечатления оставила после себя книга. С одной стороны были моменты, которые мне действительно понравились, и в какие-то моменты читать было очень интересно. С другой стороны в книге встречались не самые приятные описания нежити, разложения и прочего в том же духе. Касательно главного героя я так и не разобралась, какие эмоции он у меня вызывает. С одной стороны он вполне ответственный и сообразительный, может придумать как соединить магию и технику. С другой же стороны автор пытается представить его как истинного черного, эгоистичного, жестокого, гуляку и далее по списку. И вот все это не клеится у меня в одном человеке. В моем понимании получилась какая-то каша, которая совершенно не сочетается по вкусу. Оценка 7 из 10