3,3

«Вторая молодость миссис Доналдсон» - повесть одного из самых известных современных английских сатириков Алана Беннетта (1934). Вдова 55-ти лет и для заработка, и для заполнения душевной пустоты устраивается на работу в труппу ложных больных, на которых студенты-медики овладевают азами профессии. Попутно она сдает пустующую комнату, впрочем, за своеобразную и небезгрешную плату. Так или иначе, но ей удается испытать вторую молодость.

15 марта 2022 г. 20:44

3 Средний возраст и потерянная страсть.

Рассказ местами был очень смешным. Очень настоящие и комичные ситуации. Женщина которая прожила скучную жизнь со своим уже умершим мужем, пытается снова что то почувствовать. И в плане постели, и так. Страшно подумать что проживешь с человеком всю жизнь и никогда не познаешь настоящей страсти.

Форма: повесть

Язык: Русский (в оригинале Английский)

15 марта 2022 г. 20:44

3 Средний возраст и потерянная страсть.

NeGATiB

Погонщик единорогов

17 июня 2021 г. 11:51

4 Есть в этой истории какой-то свой шарм

Я вообще не помню, каким образом оказалась у меня на компьютере эта историия. Валялась она в планах аж на 2017 год, но руки все не доходили. А тут вдруг звезды сошлись. Впечатления получились неоднозначные. Если воспрнимать просто событийный ряд, не вдаваясь в нюансы, то сюжет получается довольно похабный. А вот если посмотреть на него с точки зрения взрослого человека...

Все мы постоянно в чем-то наступаем себе на горло. У многих есть в анамнезе брак, "сначала счастливый, потом приемлемый и под конец надоевший". У кого-то этот брак заканчивается, вместе с каким-то большим жизненным этапом. А может, и не брак. И вот ты стоишь на пустыре своей жизни и понимаешь, что не хватает в ней событий, чувств, какой-то остроты. Но возраст вроде уже не тот. Или тот?

Над этим можно иронизировать,…