Sangre y arena

3,6

Книга для чтения на испанском языке. Захватывающая книга о жизни тореадора подготовлена для домашнего чтения, снабжена комментариями, вопросами и словарем.

Серия: Чтение в оригинале
Издательство: КАРО

9 сентября 2018 г.

Это произведение похоже на то, что обычно читают школьники в классе 5-6 - легко, со смыслом, с сюжетом, но не оставляет глубокого впечатления (как правило). Книжка мне понравилась, вообще всё зависит от того, какие цели при её чтении ставить. Слов здесь много не выучишь, а вот прочитать и понять, зная испанский на среднем уровне, вполне можно. Хотя нет, много новых слов, связанных с корридой. К главным героям особо я, конечно, не прониклась, но здесь виноват, скорее всего объём... Хотя подробно описано и детство Гайардо и как он встал на нелёгкий и тернистый путь матадора и как успеха добился, но развязка слишком быстро наступила и книга закончилась. Потратила на книгу часа два, интересно, приятно от того, что не нужно лезть в словарь, вполне себе подходит для чтения на один раз. Оценила…

ISBN: 978-5-9925-0747-8

Год издания: 2012

Язык: Испанский

Alma_feliz

15 августа 2013 г. 11:14

Очень просто и очень по-испански. Очень по-мужски. А мне, противнице корриды, как развлечения туристов, даже захотелось наконец-то ее посмотреть.

Tayafenix

8 февраля 2010 г. 18:05

Довольно полезная книга для тех, кто изучает испанский язык. С одной стороны, написана она очень простым и понятным языком, а с другой, автор в ней раскрывает перед читателем мир тореадоров и корриды, победы и провалы, мечты и страхи, начало и конец жизни тореадора. Любопытно, но не более того

7 августа 2017 г. 13:36

5 Arte de la muerte

Corrida de toros. Sangre. Pasión. Muerte. Toda España está en estas palabras... Una novela llena de pasión... pasaión por la mujer... pasión por la corrida... Una historia de la vida ferviente y éxito de Juan Gallardo, un matador sevillano. Su talento y valentia sin límites en la plaza lo hacen famoso por toda España.

Y, en verdad, todos esperaban de Gallardo hondas emociones. Porque a él le gustaba el riesgo. Nadie se acercaba a los toros como él, nadie jugaba tanto con la muerte. Todos creían que su destino era morir en la plaza.

Un encuentro con la Doña Sol cambia de su vida... Doña Sol, esa mujer rara, extravagante, caprichosa, me pareció la incarnación de la muerte implacable.

Ahora Gallardo pensaba que su mala suerte con los toros era por culpa de doña Sol.

Leyendo la novela tuve…