4,7

Творчество американского писателя Джека Лондона не менее разнообразно, чем его жизнь, полная невзгод, приключений и опасностей.
Своей славой он обязан, прежде всего, выдающейся плеяде "северных"…
Серия: Школьная библиотека украинской и зарубежной литературы
Издательство: Фоліо

Naglaya_Lisa

по поеданию вкусняшек

26 февраля 2024 г. 13:27

4 Не особо мое

Дик Форрест из богатой семьи, рано остался сиротой с большой суммой денег, имуществом и советом опекунов, которые всем этим распоряжались до его совершеннолетия. Разойдясь с ними во мнении о своей дальнейшей жизни, он просто сбежал и отправился путешествовать. Владея такими деньгами, он бродяжничал, питался объедками и учился жизни.

Видать с генами ему тоже повезло, потому что он обладал сообразительностью, пытливым умом и быстро мог сделать любые вычисления.

Вернувшись домой, он отстоял свое право жить как ему хочется, получить образование в том виде, которым ему хотелось, и никто не смог устоять перед его упорством. Метод он выбрал своеобразный, но достиг именно того результата, которого хотел.

С малой суммы он заработал намного больше и вполне разумно делал свои траты при этом всегда…

Белый Клык, повесть

Перевод: Наталия Волжина

стр. 5-202

Маленькая хозяйка большого дома, роман

Перевод: Вера Станевич

стр. 203-504

ISBN: 978-966-03-5843-0, 978-966-03-5461-6

Год издания: 2012

Твердый переплет, 528 стр.
Тираж: 1750 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

Джек Лондон «Белый Клык»

Naglaya_Lisa

по поеданию вкусняшек

26 февраля 2024 г. 13:27

4 Не особо мое

20 января 2024 г. 10:40

4.5 Спойлер Я удивлена.

Я уже была знакома с творчеством Джека Лондона. Я читала "Мартин Иден" и что-то еще вроде :) И мне он совсем не нравился. Я уже думала, что больше не возьмусь за него. Но решила дать ему последний шанс. Взяла эту книгу, так как она не слишком длинная и вроде по описанию была - про любовь. И вот, прочитала. Книга оказалась очень интересной. Я удивлена очень-очень сильно!

Сюжет нам рассказывает о семейной паре, которые живут в огромном доме. У них постоянно кто-нибудь живет. Все друзья и родственники бывают у них очень часто. И как-то, к ним приезжает друг. Ну и завертелось.

Ну, теперь я обязана дать еще шанс Джеку Лондону :) Книгу советую к прочтению.

Подборки