Роман - судьба.
Роман - приключение.
Между юностью и зрелостью...
Наивная девочка, дочь скромной модистки, узнает, что ее отец - богатый аристократ, и открывает для себя мир богатства и…
Серия: Сенсация
Издательство: АСТ, Астрель

13 июля 2023 г. 00:14

5 Было интересно познакомиться с испанской прозой нашего времени.

Детальное описание улочек Испании и Марокко как никогда создавали эту исключительную атмосферу двух разных по менталитету стран.

Отдельную благодарность хочется выразить автору за проработку исторических и биографических деталей. Была проделана большая работа, что видно невооруженным глазом.

Эта частица «бы» в отношении судеб главных героев нагоняют грусть, хоть и в голове предпочтительной остаётся та реальность, в которой у всех все сложилось прекрасно и счастливо.

Основной целью прочтения для меня, как для будущего испанского регионоведа, было именно погружение в испанскую среду, обществ и компаний различных слоев военного периода. Безусловно, я получила то, чего ожидала от данного произведения.

Очень надеюсь, что совсем скоро мой языковой уровень позволит прочитать «Нити судьбы» («El…

ISBN: 978-5-271-40761-1

Год издания: 2013

Страниц: 640

Нити судьбы (2013 – 2014) 1 сезон, 17 серий.

13 июля 2023 г. 00:14

5 Было интересно познакомиться с испанской прозой нашего времени.

winpoo

2 марта 2020 г. 10:15

3.5 Блеклые шпионские нити

Название этой книги, претенциозное и одновременно затасканное, не очень вдохновляло, но из аннотации следовало, что читателю обещается спокойное чтение выходного дня, а мне как раз и хотелось почитать что-то очень простое, без литературных и сюжетных изысков, чтобы лишний раз напомнить себе, что жизнь по большей части состоит не из «стрессов и страстей», а из самых что ни на есть элементарных событий и судеб. Такие книги я про себя называю нормативными, потому что обычно они не выходят за рамки «родился, крестился, женился, помер». Имя им легион, и отличаются они друг от друга лишь именами героев и местом действия. Здесь это были Сира и Мадрид, а могли быть Ада и Лондон, Констанс и Париж, Эва и Вена.

С первых страниц эта история напомнила мне книгу М. Чемберлен «Английская портниха»:…

Подборки