3,7

Мировой бестселлер, ставший классикой, - "Мужчины - с Марса, женщины - с Венеры" - самая продаваемая книга последнего десятилетия в разделе "Взаимоотношения". Она также признана "одним из десяти…
Серия: Марс и Венера
Издательство: София

3 апреля 2024 г. 23:02

3 Спойлер Шокирующая оценка

Помню, купила эту книгу в далеком 2019 году, когда только начала читать. Тогда она была на слуху, да и сейчас тоже часто слышу об этой книге. Когда открыла лайвлиб и увидела оценку 3,7, была в шоке, думала, как же такая популярная книга может иметь такой низкий рейтинг. Стало интересно узнать, начала читать / слушать. И, наверное, нашла ответ.

Когда объясняла эту ситуацию другому человеку, привела такой аргумент: "Ощущение, что такую книгу надо читать тем, у кого в отношениях реальные проблемы, а им оно нафиг не надо. А тем, у кого есть трудности, но люди адекватны, книга в общем-то ничего нового не рассказывает". Будто бы это лучшее описание.

Для меня в этой книге было не так много новых интересных фактов. Будто бы очевидно, что не надо говорить партнеру "Ну сколько можно опаздывать? Я…

Мы говорим на разных языках. Мы не слышим друг друга. Мы по-разному думаем, чувствуем и любим. мы словно бы существа с разных планет, говорящие на разных языках. Но мы еще способны все изменить!

ISBN: 978-5-399-00427-3

Год издания: 2012

Формат 84*108/32. Усл. печ. л. 16,8.
Тираж 5000 экз. Зак. №5600.
318 стр.

Номинант: 2020 г.Rock&Book (Лучшая озвучка в жанре нон-фикшн литературы)

3 апреля 2024 г. 23:02

3 Спойлер Шокирующая оценка

10 марта 2024 г. 15:01

0 Вся суть в названии и только

Не дочитала книгу еще ,в процессе, возможно поменяю мнение . На данный момент очень раздражает подача информации - каждое предложение дополняет лишь немного и повторяет предыдущее, когда ждешь развития мысли , но ее нет . Печально. Видимо расчитана она на читателей с низким IQ или сложностями восприятия информации и нуждающимся в повторении еще и еще раз . Суть думаю можно было изложить за 50 страниц всего.