4,4

Серия: Сказки на ночь
Издательство: Амфора

13 февраля 2022 г. 22:18

Мне очень понравилась сказка Чуковского "Айболит" Доктор Айболит оказался очень добрым, он очень любит своих пациентов и старается всегда им помочь. Он очень смелый. Я очень хотела бы, чтобы и детей лечили такие же добрые доктора.

ISBN: 9785367026436

иллюстрации В. Чижикова

13 февраля 2022 г. 22:18

Javen

26 сентября 2019 г. 08:34

Добрый доктор Айболит! Он под деревом сидит. Приходи к нему лечиться И корова, и волчица, И жучок, и червячок, И медведица!

Всех излечит, исцелит Добрый доктор Айболит!

Думаю многие помнят эти стихи из детства. Да и сейчас Чуковского читают детям. Я и сам своим читал. Эта же книга в прозе. Книга небольшая, читается легко. События происходят быстро, поэтому маленькому ребенку скучно не будет от долгих описаний. Конечно, глубины характеров персонажей нет. Вот Айболит он добрый, его сестра Варвара злая, Бармалей злой, дети Ваня и Таня добрые, Робинзон тоже добрый. Но для детей младшего возраста это достаточно для восприятия, я думаю. У книги есть продолжение " Доктор Айболит. Пента и морские пираты . Чаще эти произведения печатаются вместе в сборнике, но здесь решили разделить.