3,8

Москва 50-х, 60-х, 70-х годов... Многое из того, что происходит сегодня с Россией и с нами, зарождалось, вызревало на кривых и горбатых московских улочках, в гулких переулках и во глубине дворовых…
Издательство: Издательство стандартов

13 апреля 2020 г. 22:56

Я рассчитывала на этюды-очерки-эссе об этих самых легендах-мифах, социологию, пусть даже кухонную, а это - лирическая автобиография. Вот кто он такой есть, что меня должна интересовать его автобиография? До Довлатова(сама по себе планка невысокая) этому Дидурову как до Китая раком. И чего-то читаешь такую прозу, а автор вырисовывается - самовлюбленный, зажравшийся чудак на букву м, да как он собой любуется. Это обо всех о них можно сказать, и о Довлатове, и о Дивове, и о Нагибине и об этом самом Дидурове.

Год издания: 1995

13 апреля 2020 г. 22:56

1 декабря 2018 г. 22:07

Книга понравилась бы мне больше, если бы в ней было меньше воспоминаний о личной жизни автора и больше - о чем-то более масштабном (например, о всемирном фестивале молодежи и студентов). Да и пафоса поменьше бы.

Подборки