3,8

Перед вами уникальная история создания легендарного «Психо», прародителя всех психологических триллеров. Автор в форме романа проводит читателя по всем этапам воплощения в жизнь одного из самых…
Издательство: Эксмо

9 июня 2013 г. 13:49

Перевод на обычном современном - околоплинтусном - уровне, содержательно тоже не образцовая вещь. В ней есть, например, невыносимо слащавое предисловие автора, рекламирующее экранизацию, и его же глава с неубедительным рассказом (серьезная аргументация отсутствует) про то, как после "Психо" у Хичкока все пошло не так. Но подробности о том, как хотели снимать ту или иную сцену, как в итоге сняли и как дорабатывали перед выпуском на экран; как Хичкок в принципе работал над фильмами; как разнились ожидания режиссера и съемочной группы и реакция зрителей - это очень любопытно и интересно.

ISBN: 978-5-699-62661-8

Год издания: 2013