4,4

На компакт-диск записаны текст книги и некоторые задания, прослушивание которых поможет освоить произношение и научиться воспринимать немецкую речь на слух.
Издательство: КАРО

12 февраля 2023 г. 17:01

Эрих Кестнер. Кнопка и Антон

Повесть начинается весьма интригующе. Причем дважды: два раза начинается, и оба раза - с интригой.

Сначала идёт предисловие автора, в котором он, помимо прочего, заключает с читателями - в первую очередь с юными - некое соглашение. Кестнер заранее предупреждает, что в его повести будут не только приключения, но и "пища для размышлений" - нечто, над чем стоит подумать, прежде чем продолжить чтение. Но автор не хочет никого принуждать к умственному труду, поэтому он обещает выделять серьезные вопросы курсивом. Уже становится интересно, что же там будет такое - а ведь само повествование ещё не начиналось!

Но вот уже первая глава, и тут с места в карьер, а вернее, с порога большой берлинской квартиры, читатель становится свидетелем необычной сцены. Вместе с хозяином…

ISBN: 978-5-9925-0794-2

Год издания: 2013

Язык: Немецкий

На основе сюжета издана комикс-версия истории (Изабель Крайц, Гамбург, 2009), поставлена детская опера (2010).

Фильм о дружбе девочки из семьи богатого фабриканта и мальчика, сына одинокой официантки. Несмотря на разницу в социальном положении, они дружат на равных, уважая и помогая друг другу в сложных жизненных ситуациях, и даже успевают перевоспитывать взрослых.

12 февраля 2023 г. 17:01

Эрих Кестнер. Кнопка и Антон

TatianaV73

12 декабря 2022 г. 17:15

Как раз тот случай, когда в книге есть всё, чтобы понравиться читателю, трогательный сюжет, немного юмора, борьба добра со злом, которая заканчивается конечно же победой добра, но всё же чего-то мне не хватило, совсем-совсем чуть-чуть. Возможно мешали рассуждения автора, как дополнение к каждой главе, мне кажется дети, читающие эту книгу, сами бы додумались до всего этого, а кто не додумался, тому и рассуждения автора вряд ли помогут.

Книга о девочке из богатой семьи, у которой папа директор, а мама светская дама. Луиза, по прозвищу Кнопка подружилась с мальчиком из бедной семьи, у которого папы нет, а мама болеет, и всячески старалась ему помочь и поддержать его. Папа у Кнопки замечательный, который очень сильно любит её и хочет, чтобы она выросла хорошим человеком. И так оно и случится,…